Четверг, 18.04.2024 10:47

Меню сайта
Главная страница Игры Софт Онлайн игры Галерея Форум Гостевая книга Антивирус Генератор баннеров Погода Конструктор аватаров Даты выхода игр Команда сайта

для Ucoz
Шаблоны для ucoz Скрипты для ucoz

Темы
Новости [1280]
Музыка [12312]
Прохождение игр [12148]
Игры [12407]
Игровые новости [12508]

Чат

Опрос
Какой ОС вы пользуетесь?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 81

Статистика
Статистика
Сейчас на сайте


Главная » 2010 » Декабрь » 09
Американские военные инженеры собрали суперкомпьютер из приставок PlayStation 3
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Американские военные инженеры собрали суперкомпьютер из приставок PlayStation 3
На создание самой мощной во всём оборонном ведомстве США вычислительной системы ушло 1 760 консолей PS3. Устройство Condor Claster, сконструированное в Исследовательской лаборатории военно-воздушных сил (AFRL), включает 168 отдельных графических процессоров и 84 координирующих сервера. Производительность машины — 500 терафлопсов (триллионов операций с плавающей запятой в секунду), сообщил директор отдела высокомощных компьютерных вычислений Марк Барнелл.

Подобная производительность позволяет Condor Claster занять 33-ю строку в мировом рейтинге суперкомпьютеров.

Использование приставок, говорят военные, привело к впечатляющей экономии ресурсов. По оценкам г-на Барнелла, потраченные на производство суперкомпьютера $2 млн в 10–20 раз меньше той суммы, которую пришлось бы выделить на сборку аналогичной машины из стандартных комплектующих. Кроме того, Condor Claster потребляет в 10 раз меньше энергии, чем сопоставимые по мощности суперкомпьютеры.

Правда, для ... Читать далее »

Подробнее | Просмотров: [253] | Комментарии (0)
Inversion
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Inversion

Впервые Inversion была представлена широкой публике в Кельне в августе 2010-го. Мир увидел пару крепких мужчин в характерной перспективе «из-за плеча», перебегающих от укрытия к укрытию и стреляющих по тяжело бронированным гуманоидам в декорациях полуразрушенного города. Все это очень походило на Gears of War — только вместо бензопил под стволами автоматов были закреплены кривые байонеты.

Но прежде чем демоверсию успевали списать со счетов как очередной бюджетный клон GoW, в игре, вздымая клубы пыли, начинали опадать небоскребы, мир вдруг вставал на дыбы и герои начинали перестрелку с врагами, свободно бегающими по стене здания...

Русско-американская дружба


Разработчики — русско-американская фирма Saber Interactive — и не отрицают, что фактически перед нами Gears of War, в которую добавили фокусы с гравитацией и разрушаемое окружение. Оба директора компании, американец Мэттью Карч и наш соотечественник Андрей ... Читать далее »

Подробнее | Просмотров: [316] | Комментарии (0)
Ю Сузуки рассказал о Shenmue 3
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Ю Сузуки рассказал о Shenmue 3
Третья часть Shenmue уже существует. Правда, пока лишь в виде концепта. Об этом журналистам портала 1UP рассказал дизайнер серии Ю Сузуки. «Концепт Shenmue 3 уже действительно написан... Мир Shenmue и Shenmue 2 расширялся наружу, но в случае с Shenmue 3 мы говорим о внутреннем развитии вселенной», — заявил мистер Сузуки.

Дизайнер рассказал, что не планировал вводить в Shenmue 3 много новых персонажей. Вместо этого он хотел сделать ставку на раскрытие личностей главных героев. В третьей части Shenmue предусмотрено множество диалогов, в которых персонажи обсуждают самые разные темы — от личных отношений до бытовых проблем и философских вопросов. Такой подход позволит взглянуть на героев как на живых людей, а не как на кучку полигонов, обтянутых текстурами.

Сузуки также признался, что хотел выпустить Shenmue 3 сразу после выхода второй части, однако SEGA заморозила проект из-за низких продаж Shenmue. Впрочем, у фанатов серии еще ... Читать далее »
Подробнее | Просмотров: [307] | Комментарии (0)
Финал StarCraft 2: Heart of the Swarm уже известен!
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Финал StarCraft 2: Heart of the Swarm уже известен!
Второй эпизод StarCraft 2, Heart of the Swarm, в лучшем случае выйдет в конце следующего года, но фанаты уже могут узнать, чем закончится история Кэрриган. Вчера в Сети неожиданно появился видеоролик финальной сцены Heart of the Swarm. Судя по низкому качеству и отсутствию синхронизации движения губ с речью, это видео — один из ранних набросков.

Конечно, видео может оказаться подделкой, но вероятность этого не слишком велика. Во-первых, в правом углу картинки можно заметить упоминание студии The Third Floor, которая работала вместе с Blizzard над роликами для Wings of Liberty. Во-вторых, спустя несколько часов видео было удалено с YouTube по требованию Activision, а это значит, что издателям есть что скрывать.

Разумеется, с момента создания этого ролика сценаристы Blizzard могли переписать финал Heart of the Swarm. Но если вы не боитесь испортить себе удовольствие от прохождения игры, то ищите видео на ... Читать далее »
Подробнее | Просмотров: [287] | Комментарии (0)
Катаклизм в Blizzard
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Катаклизм в Blizzard
В студии Blizzard произошла грандиозная утечка совершенно секретной информации. По слухам, инцидент случился в китайском отделении компании — генеральный директор китайского офиса Йе Вей Люн уже подал в отставку, готовится глобальная перестановка кадров, а руководство головного офиса рычит от гнева и бьется головой о стену. В публичный доступ попали: полная база данных подписчиков (по всему миру), сведения о доходах компании, коммерческие планы, медиа-данные (например, тот самый финальный ролик второго дополнения StarCraft 2, о котором сегодня писали) и подробный план выхода всех игр на ближайшие 4 года.

На этом месте мы предлагаем всем встать и почтить минутой молчания всех тех, кто пострадал в результате этой трагедии.

А теперь приступим к изучению наиболее интересной информации — а именно, списка всех грядущих релизов:
2 квартал 2011 года — BattleNet Map Market, давно обещанная возможность торговли картами
3 квартал 2 ... Читать далее »
Подробнее | Просмотров: [242] | Комментарии (0)
Анонс Uncharted 3: Drake's Deception
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Анонс Uncharted 3: Drake's Deception
Cостоялся официальный анонс третьей части одного из лучших экшенов современности. Игра получила название Uncharted 3: Drake's Deception, а ее релиз запланирован на осень 2011 года. Очень примерно это можно перевести как «Обман Дрейка». Но слово «deception» имеет в английском языке множество значений и оттенков: обман, хитрость, жульничество. Креативный директор Naughty Dog Энн Хениг заявила, что это слово можно воспринимать не как обман Дрейком кого-либо, но и как его собственные заблуждения насчет своей личности. На церемонии вручения наград Spike VGA 2010 будут раскрыты новые подробности игры. Тизер можно посмотреть здесь. А пока мы расскажем то, что успели разузнать наши западные коллеги.

Целью очередного приключения станет поиск затерянного города, известного как «Ирам многоколонный» или «Пустынная Атлантида». Этот мифический древний город был якобы разрушен по воле богов ... Читать далее »
Подробнее | Просмотров: [282] | Комментарии (0)
Быстрее ветра. Тестирование компьютера в сборке Meijin Extreme SLI GTX 580
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Быстрее ветра. Тестирование компьютера в сборке Meijin Extreme SLI GTX 580

Технические характеристики

Процессор: Intel Core i7-980X Extreme Edition (ядро Gulftown, 3,33 ГГц, L3-кэш 12 Мб) + кулер Cooler Master Hyper N620 * Материнская плата: ASUS P6T Deluxe V2 (ATX, Intel X58, Socket 1366, 6х DDR3-1066/1333/1600/1800/1866/2000 до 24 Гб, 3х PCIe 2.0 x16 (x16-x16-x1 или x16-x8-x8), PCIe x4, 2x PCI, FDD, IDE, 6х SATA 2, eSATA, RAID, 8х USB, FireWire, 2х GbLAN, 1x S/PDIF-out аудио) * Память: 6x 4 Гб Kingston KVR1333D3N9/4G CL9 (DDR3, 1333 МГц, CL9) * Видеокарты: 2x NVIDIA GeForce GTX 580 (1536 Мб, 2x DVI, mini-HDMI, PCIe 2.0 x16) * Накопители: SSD Intel X25-M 80 Гб (SATA 2), 2х 2 Тб Western Digital WD2002FYPS (SATA 2, 7200 об/мин, 64 Мб) * Оптический привод: LG BH10LS30 Black (DVD±R/RW, BD-R, DL, SATA) * Звуковая карта: Creative X-Fi Titanium * Блок питания: Chieftec CFT-1200G-DF (ATX, 1200 Вт) * Корпус: SilverStone Fortress FT02B-W (ATX, 2x USB, аудио) * Дополните ... Читать далее »

Подробнее | Просмотров: [332] | Комментарии (0)
Это катаклизм
Автор: Vuk | Категория: Новости | Дата:09.12.2010
Это катаклизм

6 декабря в московской сети магазинов «М.Видео» состоялась премьера Cataclysm — третьего дополнения к World of Warcraft, которое переделывает старые игровые локации, добавляет две играбельные расы, порядка трех тысяч новых квестов и повышает планку развития персонажа с 80-го до 85-го уровня.

Запуск «Катаклизма» — едва ли не самая главная игровая премьера 2010-го, и неудивительно, если по скорости продаж дополнение поставит очередной рекорд: ожидается, что за три недели, оставшиеся до конца года, Cataclysm купят 3,5—4 млн игроков. Несколько десятков тысяч из них — в России. Готовы ли у нас к такому наплыву покупателей? «Игромания» посетила премьеру и выяснила, что не очень.


Подхожу к «М.Видео» — и ожидаю увидеть прежде всего не Cataclysm, а катаклизм — огромную беснующуюся толпу, давку, услышать крики: «Мне не хватило ... Читать далее »

Подробнее | Просмотров: [298] | Комментарии (0)
Поиск


Партнёры





Каталог сайтов ForuCoz.com

Заказать место



Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Games-Club ©Все права защищены 2024 Обращение к пользователям
Топы
Топ сто лучших сайтов интернета! Анализ сайта online Refo.ru - русские сайты Рейтинг SIMPLETOP.NET Яндекс.Метрика